English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


3分赛车83分赛车下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-17 02:05:28  【字号:      】

  2001年1月任潍坊市委常委、诸城市委书记。原任湖南省委政法委书记的黄关春今年1月当选为湖南省人大常委会副主任。  1979—1983年北京第二外国语学院亚非语系日语专业学习  1983—1989年国家海洋局外事办公室项目官员  1989—1995年国家海洋局国际合作司双边合作处副处长(其间:1993—1995年公派日本西南学院大学法律系国际法专业留学,获法学硕士学位)  1995—1997年国家海洋局国际合作司双边合作处调研员  1997—1998年国家海洋局国际合作司综合业务处处长  1998—2001年国家海洋局国际合作司副司长  2001—2003年国家海洋局国际合作司巡视员、副司长  (2000—2003年中国政法大学法律系国际法学专业在职研究生学习,获法学博士学位;2001—2003年挂职任广西北海市委常委、副市长)  2003—2004年广西北海市委常委、副市长(正厅级)  2004—2006年广西防城港市委副书记、市长  2006—2008年中国国际贸易促进委员会广西分会会长、党组书记(其间:2007—2008年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  2008—2011年广西壮族自治区外事办公室主任、党组书记  2011—2013年广西壮族自治区党委常委、统战部部长,自治区外事办公室主任、党组书记(至)  2013—广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,自治区直属机关工作委员会书记(兼)—广西壮族自治区党委常委、宣传部部长  第十一、十二届全国政协委员  广西壮族自治区党委第十、十一届委员、常委  政协第十届广西壮族自治区委员会委员相关:

  91年8月起留校工作,次年晋升为副教授,94年起担任校分析测试中心主任,1996年晋升为教授,1997年起担任无线电物理专业波谱学方向博士生导师,曾多次到国外大学和研究机构做访问研究。seo白帽优化技术  1979年9月—1983年8月同济大学道路与交通工程系道路工程专业学习  1983年8月—1987年7月交通部公路规划设计院助理工程师  1987年7月—1991年5月美国加利福尼亚大学伯克利分校运输工程专业博士研究生学习  1991年5月—1992年8月世界银行中国蒙古局交通运输处交通运输规划师  1992年8月—1995年1月交通部公路规划设计院副总工程师  1995年1月—1995年8月交通部公路规划设计院院长助理  1995年8月—1998年3月交通部公路规划设计院副院长  1998年3月—2001年9月交通部规划研究院副院长  2001年9月—2003年6月交通部规划研究院院长  2003年6月—2007年11月交通部公路司司长(其间:2006年9月--2007年1月,中央党校进修班学习)  2007年11月—2008年1月长沙市委副书记、代市长  2008年1月—2013年11月长沙市委副书记、市长  2013年11月—2013年12月省人民政府副省长,长沙市委副书记、市长  2013年12月—2017年7月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年7月—2017年12月湖南省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2017年12月—2018年1月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2018年1月—2019年5月湖南省委常委,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2019年5月—湖南省委常委、秘书长,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  ——山东省福山县吕剧团工作  ——山东师范大学中文系汉语言文学专业学生  ——山东省聊城师范学院教务处干部  ——华中师范大学世界文学专业硕士研究生  ——华中师范大学团委干部  ——华中师范大学团委副书记(其间:——四川外国语学院英语学习)  ——华中师范大学团委书记  ——中央党校科学社会主义专业博士研究生  ——中央组织部组织局三处干部  ——中央组织部组织局三处正处级调研员(其间:——内蒙古托克托县参加农村基层组织建设蹲点工作)  ——中央组织部办公厅综合处处长  ——中央组织部办公厅副局级调研员兼信访办公室主任(——中国社会科学院研究生院农业经济专业在职研究生学习,获管理学博士学位;——哈佛大学公共管理培训班学习)  ——中央组织部办公厅副主任兼信访办公室主任  ——中央组织部办公厅副主任  ——中央组织部办公厅巡视员、副主任  ——中央组织部老干部局局长  ——中央组织部干部监督局局长  ——中央巡视组副部级巡视专员  ——吉林省委常委,省纪委书记  吉林省委常委,省纪委书记,省监察委员会主任。3分赛车83分赛车下载  申长友简历  申长友,男,汉族,1969年1月出生,山东茌平人,1992年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作,在职博士研究生学历,法学硕士,经济学博士。

3分赛车83分赛车下载  —杭州市委副书记、代市长。  樊金龙简历  樊金龙,男,1963年11月生,汉族,江苏太仓人,省委党校研究生学历,工商管理硕士学位,1983年12月加入中国共产党,1981年7月参加工作。  十九届中央委员。

  张光军简历  张光军,男,汉族,1968年2月生,重庆人,1994年4月入党,1991年7月参加工作,哈尔滨工业大学无线电工程系电子仪器及测量技术专业毕业,大学学历,高级工程师,享受国务院政府特殊津贴专家。  1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生,  1986年7月后为四川省重庆市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员(其间:1995年9月至1997年7月挂职任永川市法院副院长),  1997年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭副庭长(其间:1997年11月至1999年1月挂职任最高人民法院刑事审判第一庭助理审判员),  2001年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭庭长(其间:2002年7月至2004年5月挂职任重庆市第四中级人民法院副院长、政治部主任),  2004年5月任重庆市第一中级人民法院副院长、党组成员,  2005年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组成员,  2010年5月任重庆市人民检察院第一分院检察长、党组书记,  2015年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组副书记,  2017年1月任辽宁省人民检察院检察长、党组书记,  现任辽宁省委常委、政法委书记。十一届全国政协委员。3分赛车83分赛车下载




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!